выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Команда «КАМАЗ-мастер» вернулась в Набережные Челны

25 июля 2017

Команда «КАМАЗ-мастер», одержавшая триумфальную победу в ралли «Шёлковый путь-2017», вернулась домой, в Набережные Челны. Напомним, экипажи во главе с Дмитрием Сотниковым, Антоном Шибаловым и Айратом Мардеевым заняли весь пьедестал почёта.

Самолёт с победителями приземлился в «Бегишево» 24 июля, поздно вечером. В аэропорту ребят встречали представители ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех), администрации города, родные и болельщики. Не смолкали поздравления в адрес знаменитых гонщиков. За яркое выступление, укрепляющее престиж автоспорта и имидж ведущего российского автопроизводителя, камазовскую спортивную команду поблагодарили заместитель генерального директора «КАМАЗа» по продажам и сервису Сергей Афанасьев и председатель профкома компании Александр Васильев.

«Сегодня мы встречаем лучших сыновей нашей страны, республики и города, нашу знаменитую команду «КАМАЗ-мастер», – поздравил победителей мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев. – Последние годы они балуют нас своими успехами, эти успехи даются самоотверженным трудом, бессонными ночами, здоровьем. Вы – настоящие мужчины, вы – положительный пример для всей нашей страны, наших мальчишек и девчонок…»

Седьмое по счёту ралли «Шёлковый путь» прошло в формате трансконтинентального марафона по территории России, Казахстана и Китая. Стартовавшее 7 июля на Красной площади в Москве грандиозное спортивное путешествие из 14 этапов завершилось 22 июля в китайском городе Сиань. Общая протяжённость маршрута составила 9607 км, длина скоростных участков – 4088 км.

Если вернуться к истории нынешнего марафона, команда «КАМАЗ-мастер» захватила лидерство лишь после пятого этапа гонки, но с того момента упорно удерживала первые позиции и одержала безоговорочную победу. В ходе этого ралли спортсмены, проявив слаженную командную работу и высокое мастерство на скоростных спецучастках, испытали много технических новинок и решений, над которыми команда работала в течение года. В их числе – новый рядный 6-цилиндровый двигатель объёмом 13 литров и автоматическая коробка передач.


Следующая новость: УАЗ начал реализацию новых государственных программ: «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», «Своё дело» и «Российский фермер .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения